ПОЛИТИКА и ОБЩЕСТВО

Общественно-политический форум

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Самые активные темы
Как ты сейчас накрашена?
Дом, семья
Зеленый чай может дать пользу желающим похудеть
Что лучше DAEWOO LANOS или ВАЗ 21115
Дом 1000 духов
Как сохранить интим в семье?!
Платные клиники Киева
Гадания на картах Таро
Заработок в сети
Игры Игры Игры
Последние темы
» Энерожермина
Вчера в 9:12 pm автор Ritta

» Ношпа - кто принимает?
Вчера в 8:51 pm автор Ritta

» Спортивное питание
Вчера в 5:00 pm автор Ritta

» Продукты для диабетиков
Вчера в 4:59 pm автор Ritta

» Выбор подарка
Вчера в 12:18 am автор Ritta

» Эссенциале (Essentiale)
Вт Дек 11, 2018 9:42 pm автор Polina

» Откуда берется диатез?
Вт Дек 11, 2018 7:50 pm автор Рита

» Чи потрібен макіяж маленьким дівчатам?
Вт Дек 11, 2018 7:49 pm автор Рита

» Женский вес зависит от мужчин
Вт Дек 11, 2018 1:47 pm автор Малибу

Пользователи, открывшие больше всего тем
Надежда Троян

Василий Сердюк

Admin

spiker

Агата Петровко

Елена Толокно

Розалинда Мялковская

Klonman

Юрий Жаров

Lady girl

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 129
Последний зарегистрированный пользователь: Tema1936

Наши пользователи оставили сообщений: 1457 в 913 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (106) здесь было Вт Авг 01, 2017 7:49 pm
Ключевые слова
Работа помощь кредит работу дети ворота одежда книги подарок кейтеринг спорт
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Книгу Януковича можно купить только в венском подвале

Перейти вниз 
АвторСообщение
Надежда Троян

Дата регистрации : 2011-12-11

СообщениеТема: Книгу Януковича можно купить только в венском подвале   Пн Дек 12, 2011 9:36 am

Книгу Виктора Януковича "Opportunity Ukraine" практически невозможно купить ни в Украине, ни за границей.

О своих попытках приобрести дефицитное издание в своем блоге рассказал профессор политологии в Радгерском университете в США Александр Мотыль, пишет газета «Дело».

По его словам, найти книгу авторства президента Украины оказалось делом весьма непростым. «Я облазил все книжные полки Львова и Киева несколько недель назад, но безрезультатно. Глупо с моей стороны – с чего это англоязычную книгу авторства Президента страны будут продавать в Украине?» - отмечает профессор.

Далее профессор рассказывает следующее: «Но в Вене я ее, конечно, найду, так ведь? Ведь издательство Mandelbaum Verlag находится именно в Вене, и наверняка они заинтересованы продавать книгу там. Правильно? Неправильно! Я облазил все книжные полки в Вене, но также безуспешно».

Ее не удалось найти даже в электронном каталоге, поэтому историк решил обратиться напрямую к издателю.

Как оказалось, издательство Mandelbaum Verlag находится в подвальном этаже старого здания по адресу Wipplingerstrasse, 23.

«Я зашел туда и увидел между книжных полок и стеллажей двух мужчин. Меня спросили, что я хочу, и я ответил, что ищу книгу президента Януковича, которую не смог найти ни в одном книжном магазине Вены. «Они все распроданы», - сказал мне один из мужчин и добавил, что я все же могу купить у него один или два экземпляра», - сообщает профессор политологии.

«Все проданы - в смысле тут, в Австрии? – «Нет», ответили мне. «Весь тираж отправили в Украину».

По словам Мотыля, книга обошлась ему в 19,90 евро.

Далее профессор отмечает, что хотя сама по себе книга выглядит достойно, ему непонятно, почему «авторы, писавшие книгу для Януковича, не стали использовать такие приемы, как цитаты, предпочтя плагиат».

«Впрочем, о книге можно сказать минимум одну хорошую вещь: кто-то, возможно, даже сам Янукович, хорошо понимает, что англоязычная книга авторства президента Украины может стать эффективным способом рассказать миру об Украине. Никто из президентов страны прежде этого не понимал», - подчеркивает профессор.

Как известно, летом 2011 выяснилось, что Янукович написал книгу Opportunity Ukraine, которая была издана на английском языке в Австрии.

Ранее сообщалось, что книга Виктора Януковича будет разослана в иностранные образовательные учреждения, в которых есть программы славянских исследований.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Книгу Януковича можно купить только в венском подвале
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПОЛИТИКА и ОБЩЕСТВО :: Культура :: Газеты, журналы, книги-
Перейти: